Во игре "Escape chestnut room" нам предстоит играть за охотника по имени Руперт. Проснувшись в доме, он обнаружил записку, в которой говорилось, что его друзья отправились на охоту без него, заперев его в доме и мотивировав это тем, что в прошлый раз своими выстрелами он распугал всех зверей в округе. Ну в таком случае нам придется исправить эту несправедливость и выйти из дома.
Здесь находится онлайн игра Escape chestnut room, вы можете поиграть в нее бесплатно прямо сейчас. В эту игру уже сыграли 24604 раз(а), оценили на 5 из 5, проголосовали 2 человек(а).
На этот раз, бедного Рупперта не взяли на охоту, и он заперт в охотничьем домике.
Осмотримся. На наличнике двери берем металлический кусочек, похожий на осколок (1), прочитаем записку и возьмем с собой. Исследуем картину с цаплей и лягушкой. Идем направо. Посмотрим на картину. Берем еще осколок с ружья охотника (2). Около ноги охотника выдергиваем морковку. Ткнем на живот бегемота – открывает рот! Фу, какие желтые зубы! Пошатаем картину, а за ней что-то есть. Идем направо. Берем ружье. Забираем полено то, что поменьше. Вернемся к камину. Выстрелим в гвоздик, на котором висит картина – так и есть, сейф. Решаем головоломку и берем кучу инструментов. Среди них беззубая китайская пила! Так вот что за кусочки мы находили – это зубья пилы. Теперь мы их может вставлять сразу по мере нахождения. Зуб есть в цветочном горшке (3) и в нижнем ящике тумбы (4). В верхнем ящике книга о следах диких животных. Оставим ее пока.
Теперь можно разжечь камин. Кидаем полено на острие бивня, получаем готовые дрова. Кидаем сверху записку, стреляем! Камин горит. У мамонта берем зуб (5) и ключ. Еще зуб слева от камина (6). Идем направо. 2 зуба (7,8) берем в трещинах стола. Посмотрим на чучело соболя. Еще 2 осколка у него в зубах (9,10). Прочитаем записку на столе – названия животных. Если поднять большое полено – за ним норка. Посмотрим – темно и никого! Если попытаться положить какие-то предметы около норки, вылезет мышка, оставит зуб (11). Картина. Какой фулиганистый заяц! Даем ему морковку, получаем магнит. Идем направо. Туалет. Открываем крышку унитаза – упс!!!!!! Осколок упал вниз. Но соберем пока те, которые можем взять – на раковине (12), на полу, справа от раковины (13), под унитазом (14), в бачке (15). Прихватим щетку и туалетную бумагу.
Посмотрим на картинку со спящим зайцем. Бросим в дупло разводной ключ! Ах, ты, поганец, взял и выкинул его прямо зайке в лоб! Ой, как зайчишка рыдает…. Берем у него под языком осколок (16) и заберем яблоко. Теперь он снова задрых! Отлично!
Идем к двери. Обратимся к картине. У цапли в клюве удочка. А у нас есть магнит! Вот если бы их соединили, то этой конструкцией достали бы осколок, упавший в унитаз!
Посмотрим на цаплю, кликнем на ее ногу – она ее опускает, но не надолго! Воспользуемся этим. Пока нога опущена – замотаем ноги туалетной бумагой. Цапля от неожиданности роняет удочку. Но она в пруду, не достать… Попинаем лягушку несколько раз ломиком. Она, прыгая, будет создавать волну, и удочку выкинет на берег. Берем ее, в инвентаре цепляем к ней магнит. Чего то у нас медведь издает больно шумные звуки. Долбанем молотком по челюсти – ООО! Сколько металлический частей прибавилось! Собираем зубья (17-20). Повернем налево к туалету. И сюда даже зубы долетели! Собираем (21-25).
Удочкой достаем упавший осколок (26). Идем туда, где была норка. Предложим мышке яблоко. Оно ей пришлось по вкусу. За это она нам дала еще зуб (27). Не хватает 2 кусочков. Мы совсем забыли про бегемота. Берем щетку и почистим бегемоту зубы. Бедолага, так рад, что отдает нам еще зуб от пилы (28). Остался последний. Где ж его взять? А зачем цветок прыгает с тумбы? Попробуем подцепить ломиком нашу тумбочку!
Да тут еще сейф! Час от часу не легче. Ключик от сейфа мы взяли у мамонта, а вот где взять код?
У нас осталась книга и записка на столе. Перепишем названия животных в том порядке, в каком они приведены в списке. Откроем книгу следов. Теперь нам необходимо идентифицировать животных с их следами. Цифрой будет служить номер рисунка.
Итак, если вы уверены, идем набираем код! Если все сделано правильно, то ключом можно будет открыть сейф. Наручники нам не нужны, деньги можно приХватизировать!
Берем тут недостающий кусочек пилы (29)! И Вуаля! Рупперт – герой фильма ужасов!
Распиливаем дверь и на свободу!!!!!!
долго с первым сейфом сидела 10 раз переиграла, и когда дело наладилось, появился 2 сейф, я уже на другом форуме посотрела как эти следы дифферинцировать, а потом еще бензопилой мучалась, короче с трудом далась эта игра
Современные html5 игры поддерживаются всеми браузерами и не требуют установки плагинов. Если игра все же не работает, попробуйте сделать следующее:
Обновите страницу (нажмите F5).
Отключите блокировщик рекламы (adblock или аналогичный), если он есть.
Попробуйте подождать еще немного - возможно в данный момент у вас низкая скорость соединения и загрузка игры требует больше времени.
Попробуйте открыть игру в другом браузере. Рекомендуем использовать последние версии браузеров Google Chrome, Firefox, Яндекс браузер.
Если игра на Flash - нажмите на зеленый блок ниже и установите по инструкции рабочую версию флеш плеера.
Если флеш игра все равно не работает, дополнительно скачайте и установите браузер с поддержкой флеш: Maxthon, Falcon, Pale Moon или Chrome Flash Edition.